Воздуходувки, компрессоры

1-18-2021

Воздуходувка Becker SV 1100/1-15.0


Воздуходувка для наддува биогаза и промышленных газов

Мы предлагаем широкий выбор воздуходувок, вытяжек, компрессоров для биогаза, воздуха и других газов. Комплексные контейнерные решения — компрессорные станции биогаза, модули контроля МПР для полигонов.
Воздуходувки бокового канала, сопла бокового канала Также хотим вам порекомендовать вихревые воздуходувки от производителя «вакуумного оборудование lightwave-systems.com».

Воздуходувки с боковым каналом и сопла с боковым каналом увеличивают давление газа за счет создания серии вихрей в периферийном кольцевом канале, возникающих в результате действия центробежной тяги, создаваемой крыльчаткой. Перекачиваемый газ, движущийся по спирали, многократно сжимается, и его давление линейно увеличивается с увеличением длины канала. Устройства с боковым каналом используются там, где невозможно получить высокое давление или вакуум с помощью центробежных нагнетателей.
Вращающиеся детали не контактируют с корпусом. Отсутствие трения устраняет необходимость внутренней смазки, поэтому газ остается чистым и полностью свободным от масла.

Другими преимуществами устройств с побочным каналом являются:

Легко установить
Низкий уровень шума
Отсутствие вибраций и, следовательно, полная динамическая стабильность
Пробивка без пульсации
Минимальное обслуживание

Воздуходувки создают положительное и отрицательное давление среднего давления.

Давление:

избыточное давление: 0 ~ 1040 мбар
вакуум: -0 ~ -730 мбар
производительность: 0 ~ 10 000 м3 / ч

Блок имеет периферийный канал, аналогичный нагнетателям с боковым каналом, но с революционным спиральным ротором, созданным в результате обширных исследований и испытаний. Благодаря специальной конструкции рабочего колеса и канала, характеристики, аналогичные характеристикам поршневых машин, могут быть достигнуты без связанных с этим проблем.
Преимущества

тихая работа (на 10-15 дБ меньше, чем у поршневых машин)
нет вибрации
нет пульсации
работать без масла
низкие эксплуатационные расходы (только чистка входного фильтра и периодическая смазка подшипников)

Подшипники можно заменить без разборки устройства. В установках всасываемый газ проталкивается через два периферийных параллельных канала, или путем изменения входного и выходного отверстий один из каналов может быть отключен, давая блок половинной мощности с тем же выходным давлением. Благодаря разным допустимым скоростям вращения (от 2500 до 5000 об / мин) для одного механического размера станка может быть достигнут широкий рабочий диапазон. Корпус и ротор изготовлены из алюминиевого сплава, вал — из легированной стали. Используя различные уплотнения вала, можно использовать почти все промышленные газы, а также природный газ и биогаз. В случае агрессивных газов внутренние части можно дополнительно защитить, например, покрыть защитным покрытием.
Воздуходувки и поршневые форсунки

Установки прямого вытеснения являются правильным решением для тех приложений, где требуется гораздо более высокий расход, чем тот, который достигается с помощью устройств с боковым каналом (до 20 000 м3 / ч), и давление нагнетания до 1 бара или вакуум до -500 мбар. Объемный КПД вытеснительных агрегатов практически постоянен, что позволяет работать с постоянным расходом. Отсутствие трения между двумя роторами и между ротором и статором исключает необходимость смазки камеры сжатия, поэтому перекачиваемый газ не загрязняется.

Специально изготовленные устройства, соответствующие Директиве 94/9 / EC (ATEX), позволяют перекачивать горючие газы.
Лопастные нагнетатели и вакуумные насосы для воздуха и промышленных газов

Безмасляные компрессоры для производительности от 3 до 20 м3 / ч и избыточного давления до 1 бар.
Компрессоры с масляной смазкой для производительности от 6 до 5000 м3 / ч и избыточного давления до 4 бар.
Одноступенчатые или многоступенчатые компрессоры с масляной смазкой для производительности от 100 до 2500 м3 / ч и избыточного давления до 20 бар.
Безмасляные насосы для производительности от 3 до 20 м3 / ч и абсолютного давления до 130 мбар.
Насосы с масляной смазкой для производительности от 6 до 5000 м3 / ч и абсолютного давления до 20 мбар.
Многоступенчатые насосы для производительности от 100 до 12 000 м3 ч и абсолютного давления 0,0015 мбар.

Многоступенчатые центробежные нагнетатели и вытяжки для воздуха и промышленных газов

Воздуходувки с производительностью до 60 000 м3 / ч и избыточным давлением до 1,4 бар.
Дымососы для производительности до 60 000 м3 / ч и отрицательного давления до 0,5 бар.

Компрессорные станции биогаза, модули MPR

Компрессорные станции биогаза и модули MPR представляют собой комплексные контейнерные решения для перекачки и сжатия биогаза. Обычно они используются в местах, где невозможно установить нагнетатели в других, существующих зданиях или контейнерах.Система сжатия и откачки газа встроена в конструкцию контейнера.
В базовом исполнении стенки контейнера выполнены из сэндвич-панелей с наполнителем из минеральной ваты, с трапециевидной поверхностью снаружи и гладкой поверхностью внутри.